Los-Nr. 131 | A279

0131-Pieter Van Mol, „Automne“ u. „Oliviers d‘automne“, 2 Ölgemälde, gerahmt, 1973 u. 1966

€ 20
€ 60
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Karge, herbstliche Landschaft, Öl/Lw, 40 x 60 cm, u. li. sign., rs. bez. u. dat. 1973 u. 1975, kleine Einstichlöcher in den Ecken, gerahmt; Ölbäume im Herbst, Öl/Lw, 60 x 70 cm, u. li. sign., rs. bez. u. dat. 1966, mit Einstichlöchern am Rand, minimale Altersspuren, mit schmaler Holzleiste