Los-Nr. 130 | A279

0130-Pieter Van Mol, „Arles“, „Au Rhône“ u. Stadt am Fluss, 3 Ölgemälde, gerahmt, 1961

€ 20
€ 240
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Blick auf die Stadt Arles, Öl/Lw, 35 x 44 cm, u. li. sign., rs. bez., dat. 1960 u. mit Widmung; Schiff am Kai des Flusses Rhone, Öl/Lw, 38 x 46 cm, u. li. sign., rs. bez., minimale Einstiche am Rand; Stadt am Fluss mit Schiffen und Brücke, Öl/Lw, 63 x 77 cm, mit Einstichlöchern am Rand, alle gerahmt