Los Nr. 130 | A284

0130-Heinz Kreutz, Kompositionen, drei Farbserigraphien, 1967/68/79

€ 20
€ 260
Heinz Kreutz, Kompositionen, drei Farbserigraphien, 1967/68/79 Heinz Kreutz, 1923 Frankfurt a.M. - 2016 Penzberg, Maler des Informel, Gründungsmitglied der Künstlergruppe Quadriga, Drei informelle Kompositionen, 14 x 28 cm, sign., dat. 1967, num. 36/36; Quadrate, 20 x 31 cm, sign., dat. 1968, Eigendruck num., 15/32, leicht stockfleckig; 12 x 24 cm, sign. u. dat. 1979, 6. Zustand