Los-Nr. 129 | A280

0129-Josef Steiner, Portrait einer schönen Frau, Radierung und Probedruck, gerahmt

€ 70
€ 70
Josef Steiner, 1899 – 1977, Großformatiges Portrait einer rassigen Schönheit, Radierung/Papier, koloriert, 49 x 42,5 cm, Probedruck mit Kommentaren des Künstlers zur Farbgestaltung, Anfängerdruck, Blatt mit minimalen Altersspuren, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 279-280; Wvz Nr. 222), dazu Fotografien (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 276-277)