Los Nr. 129 | A284

0129-Erich Krause, Stillleben mit Löwenmäulchen, Ölgemälde, 1920er Jahre, Goldrahmen

€ 90
€ 90
Erich Krause, Stillleben mit Löwenmäulchen, Ölgemälde, 1920er Jahre, Goldrahmen Erich Krause, 1886 Griesel/Kr. Crossen/Oder - 1954 Karlsruhe, 1903-06 Akademie Karlsruhe bei L. Schmid-Reutte, danach Akademien in Berlin u. Düsseldorf, ab 1911 Meisterschüler v. Wilhelm Trübner an d. Akademie Karlsruhe, Stillleben mit Löwenmäulchen in einer weißen Porzellanvase, Öl/Lw, 58 x 47 cm, sign., goldfarbener Rahmen