Los Nr. 128 | A286

0128-Yves Jouannaud, “Tachisme”, große informelle Komposition um 1960

€ 90
€ 120
Yves Jouannaud, "Tachisme", große informelle Komposition um 1960 Yves Jouannaud, 1924 - 1995, französischer Maler der Moderne, Ausst. Musee Municipal, Toulon, "XX Festival de Toulon", 1970., Palais des Congres, Aix-en-Provence, 4-15 July 1973, hier: "Tachisme", große informelle Komposition in subtiler Farbgebung, Öl/Lw, 130 x 80 cm, r.u. sign., originale Atelierleiste