Los Nr. 128 | A285

0128-Otto Lais, “Der Schrei”, Komposition mit zwei Akten, Mischtechnik von (19)87, gerahmt

€ 80
€ 80
Otto Lais, "Der Schrei", Komposition mit zwei Akten, Mischtechnik von (19)87, gerahmt Otto Lais, 1897 Remchingen - 1988 Wegberg, "Der Schrei ein ausgegorenes Blatt", Mischtechnik (Aquarell, weiß gehöht, Tinte, Sand u. Steinchen), 43 x 28 cm, sign., dat., bez., unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen, 83 x 63 cm