Los-Nr. 128 | A280

0128-Josef Steiner, Ländliche Szenen mit Tieren, 2 Radierungen, gerahmt

€ 50
€ 50
Josef Steiner, 1899 – 1977, Landwirt beim Pflügen, mit ausdrucksstarken Pferden und Vögeln am Himmel, Radierung/Papier, 19,5 x 23 cm; Zwei Ochsen ziehen einen vollbeladenen Erntewagen, Radierung/Papier, 12,7 x 17 cm, sign. (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 271-272; Wvz Nr. 217-218)