Los Nr. 127 | A285

0127-Otto Laible, Aktstudien, Aquarell, Paris (19)32, gerahmt

€ 90
€ 240
Otto Laible, Aktstudien, Aquarell, Paris (19)32, gerahmt Otto Laible, 1898 Haslach/Kinzigtal - 1962 Karlsruhe, Badische Landeskunstschule in Karlsruhe, Schüler von Georg Scholz und Walter Conz, 1922 Karlsruher Kunstgewerbeschule, Meisterschüler von Ernst Würtenberger; hier: Weibliche Akte, Aquarellstudien, Papier leicht fleckig, 47,5 x 30,5 cm, sign., dat., ortsbez., unter P.p. u. Glas im Silberrahmen