Los Nr. 126 | A285

0126-Otto Laible, “Grand Prix Longchamp 1932”, Aquarell, gerahmt

€ 90
€ 140
Otto Laible, "Grand Prix Longchamp 1932", Aquarell, gerahmt Otto Laible, 1898 Haslach/Kinzigtal - 1962 Karlsruhe, Badische Landeskunstschule in Karlsruhe, Schüler von Georg Scholz und Walter Conz, 1922 Karlsruher Kunstgewerbeschule, Meisterschüler von Ernst Würtenberger, Szenen beim Pferderennen, Aquarell m. Bleistiftzeichnung, 26 x 35 cm, sign., dat., bez., unter P.p. u. Glas im Goldrahmen