Los-Nr. 126 | A280

0126-Josef Steiner, „Kinderköpfchen“, Radierung, gerahmt

€ 40
€ 60
Josef Steiner, 1899 - 1977, Portrait eines Kindes im Viertelprofil, Radierung/Papier, 29,5 x 29 cm, mit Nachlassstempel vorne, Blatt leicht fleckig, ansprechend gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 266; Wvz Nr. 214), dazu Dokumentationsmaterial (Original Ausstellungskatalog der Galerie Naubert) u. Fotografien (u.a. Haaff, Steiner-Monographie Nr. 264)