Los Nr. 126 | A287

0126-Fritz Klemm, Wand, Collage von 1981, gerahmt

€ 260
€ 1800
Fritz Klemm, Wand, Collage von 1981, gerahmt Fritz Klemm, 1902 in Mannheim - 1990 Karlsruhe, deutscher Maler, Prof. an der Akademie in Karlsruhe, u.a. Hans-Thoma-Preisträger, hier: Collage aus schwarzem Papier, teils bemalt, mit dreidimensionalem Effekt durch unterschiedliche Oberflächen, Collage, 68 x 49 cm, sign. u. dat. (19)81, unter Glas im weißen Holzrahmen