Los Nr. 125 | A286

0125-Tomas Jaskiewicz, ” II – Aufnahme aus dem Reich der Stille” ( II / Zapis z obszaru ciszy ), “konkretes”, Ölgemälde von 1985, gerahmt

€ 380
€ 550
Tomas Jaskiewicz, " II - Aufnahme aus dem Reich der Stille" ( II / Zapis z obszaru ciszy ), "konkretes", Ölgemälde von 1985, gerahmt Tomas Jaskiewicz, 1932 Burzenin - 1992 Lodz, polnischer Maler der Moderne, Studium in den Jahren 1950 - 1956 an der PWSSP / derzeit Akademie der bildenden Künste Wł. Strzemiński / in Łódź., hier: Graue und rosafarbene Flecken auf geometrischen Strukturen, Öl/ Lw., 54 x 50 cm, verso sign., bez. u.dat. (19)85, dezente Holzleistenrahmung, ( Arbeiten in den Sammlungen des Nationalmuseums in Stettin, des Kunstmuseums in Łódź, des Museums für Geschichte der Stadt Łódź, der Studiogalerie Warschau sowie in Privatsammlungen in Polen und im Ausland )