Los-Nr. 124 | A279

0124-Pieter Van Mol, „Crépuscule gris“ u. „Soir“, 2 Ölgemälde, o. Rahmen, 1973 u. 1975

€ 20
€ 70
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Abstrahierende Landschaftsdarstellung in der Dämmerung, Öl/Lw, 54 x 64 cm, u. li. sign., rs. bez. u. dat. 1973; Blick in eine Landschaft mit Abendhimmel, Öl/Lw, 54,5 x 60 cm, auf Spannrahmen bez. u. dat. 1975, beide o. Rahmen