Los Nr. 123 | A284

0123-Max Friedrich Koch, Portrait des Malers Otto Nagel, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Max Friedrich Koch, Portrait des Malers Otto Nagel, Ölgemälde, gerahmt Max Friedrich Koch, 1859 in Berlin - 1930 in Sacrow, deutscher Historienmaler, studierte bei Eduard Schaller, M. Meurer u. Pierre-Victor Galland, Portrait des Berliner Malers Otto Nagel (1894-1967) im Profil, am Rand Hutkrempe und Arm einer weiteren Person (wohl Ausschnitt eines größeren Gemäldes), Öl/Holz, 64,5 x 41 cm, sign. o. re., im Holzrahmen

Anfrage zum Artikel Los Nr. 123 | A284