Los-Nr. 123 | A281

0123-HAP Grieshaber, sign. Holzschnitt & Wilfried Pupke, C. Gadiola / Grosseto, Fotografie von 1985, sign., beide gerahmt

€ 20
€ 70
HAP Grieshaber, 1909 – 1981, 2 Figuren, Holzschnitt, 26 x 35 cm, sign., unter P.partout gerahmt – Wilfried Pupke, mehrfach prämierter, erfolgreicher Hamburger Landschafts-Fotograf (Kritiker bescheinigen ihm, er belasse der Landschaft die ihr eigene Wesensart, lasse sie sich interpretieren), hier: C. Badiola / Grosseto = harmonische Baumreihung in der Toskana, sw-Fotografie, 23 x 44 cm, sign. u. dat. 1985, beide gut gerahmt VG BILD-KUNST