Los Nr. 122 | A285

0122-Oswald Kollreider, An der Bartheke, Ölgemälde von 1961, gerahmt

€ 180
Oswald Kollreider, An der Bartheke, Ölgemälde von 1961, gerahmt Oswald Kollreider, 1922 St. Oswald - 2017 Strassen, österreichischer Maler, ab 1944 Studium an der Akademie der BK in Wien, hier: an einer Bartheke sitzen zwei Männer und eine Frau, dem Betrachter den Rücken zugewendet, Öl/Papier, 50 x 65 cm, r.u. sign. u. dat. (19)62, gerahmt