Los Nr. 122 | A284

0122-Carl-Heinz Kliemann, große Farbradierung & großer Farbholzschnitt aus den 1960-er Jahren

€ 20
€ 110
Carl-Heinz Kliemann, große Farbradierung & großer Farbholzschnitt aus den 1960-er Jahren Carl-Heinz Kliemann, 1924 - 2016 Berlin, Schüler von Max Kaus und Karl Schmidt-Rottluff, Prof. an der TH / Karlsruhe, hier: Informelle Komposition, große Farbradierung, 60 x 50 cm, num. 5/10, sign. u. dat. (19)67 und "Lavinio", großer Farbholzschnitt, 53 x 64 cm, num. 6/30, bez. Handdruck, sign. u. dat. (19)67