Los Nr. 121 | A283

0121-Lajos Kassák, “MA” (“Heute”), Farbserigrafie, aus: “Bildarchitektur”, signiert, Wien 1922, spätere Auflage von (19)65, gerahmt

€ 20
€ 40
Lajos Kassák, "MA" ("Heute"), Farbserigrafie, aus: "Bildarchitektur", signiert, Wien 1922, spätere Auflage von (19)65, gerahmt Lajos Kassák, 1887 Ersekujvár - 1967 Budapest, Konstruktive Komposition, Farbserigrafie, aus dem Mappenwerk: "Bildarchitektur" (enthält 10 Linolschnitte, 1 Farbserigrafie), Blattgr. 30 x 25 cm, sign., ortsbez. Wien, dat. 1922, neuveröff. im Panderma Verlag Carl Laszlo Basel 1965, Aufl. 100 Expl., unter Glas gerahmt