Los-Nr. 120 | A279

0120-Pieter Van Mol, „Petit Mas“ u. “Mont Paon“, Ölgemälde, 1x gerahmt, 1972 u. 1973

€ 20
€ 50
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Ausdrucksstarkes Landschaftsbild mit Blick auf die französische Landschaft bei Le Petit Mas, Öl/Lw, 50 x 60 cm, u. li. sign. u. dat. (19)72, rs. bez., o. Rahmen, sowie Landschaft mit den steinigen Hügeln des Mont Paon bei Fontvieille mit Sträuchern und Bäumen, Öl/Lw, 50 x 60 cm, u. re. sign., rs. bez. u. dat. 1973, gerahmt