Los Nr. 120 | A285

0120-Oskar Kokoschka, “Mädchen mit Taube und Totenkopf”, große signierte Farblithographie von 1959, gerahmt

€ 20
€ 200
Oskar Kokoschka, "Mädchen mit Taube und Totenkopf", große signierte Farblithographie von 1959, gerahmt Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux, Mädchen eine Taube und einen Totenschädel in Händen haltend, Farblithographie/BFK Rives, am re. o. Rand minimal fleckig, 76 x 57 cm, sign., dat., num. 81/90, bez. "Litho", unter Glas im Goldrahmen