Los Nr. 120 | A286

0120-Friedensreich Hundertwasser, Keramikobjekt/ Vase “Blumenhaus Casa Viva”, 1983, Rosenthal, limitierte Kunstreihen

€ 400
€ 1300
Friedensreich Hundertwasser, Keramikobjekt/ Vase "Blumenhaus Casa Viva", 1983, Rosenthal, limitierte Kunstreihen Friedensreich Hundertwasser, 1928 - 2010, rechteckiger Korpus mit fünf Öffnungen auf dem Dach, Keramik, farbig gefasst, am Boden signiert, bez. 856 Blumenhaus, Schriftzugmarke, Num. 36/500, 23,5 x 18 x 18 cm