Los Nr. 119 | A283

0119-Herbert Janouschkowetz, kubisch-figurative Dynamik, Collage von 1968

€ 80
Herbert Janouschkowetz, kubisch-figurative Dynamik, Collage von 1968 Herbert Janouschkowetz, 1936 Puschwitz - 2005 Ochsenfurt, fränkischer Maler der Moderne, 1960 - 63 Studium an der Akademie der BK Nürnberg, hier: eine sich nach links bewegende kubisch-figurative Struktur, Collage aus farbigen Papieren, teilw. übermalt mit schwarzer Tusche, 34 x 47 cm, sign.u.dat. (19)68