Los-Nr. 118 | A279

0118-Pieter Van Mol, Blick auf das Heidelberger Schloss, Ölgemälde

€ 20
€ 220
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Blick auf die Dächer der Heidelberger Altstadt und das Schloss mit dem Königsstuhl im Hintergrund, Öl/Lw, 80 x 104,5 cm, u. li. sign., mit schmaler Holzleiste