Los Nr. 118 | A286

0118-Jürgen von Hündeberg (HOM), Abstrakte Kompositionen, 5 signierte Farblithographien, von (19)72/73/74, alle gerahmt

€ 20
€ 240
Jürgen von Hündeberg (HOM), Abstrakte Kompositionen, 5 signierte Farblithographien, von (19)72/73/74, alle gerahmt Jürgen von Hündeberg (HOM), 1922 Dresden - 1996 München, studierte Architektur an der TU München, besuchte ebd. auch die Kunstakademie sowie die Malschule von Werner Gilles, Ausst. mit Gruppe ZEN 49, 5 abstrakte Kompositionen, Farblithographien/BFK Rives, 41,5/54,5 x 39,5/43 cm, Papier außerh. d. Darst. teils lichtgebräunt, sämtlich sign., dat., num., 1x bez. Probedruck, unter Glas in silbernen Metallrahmen