Los-Nr. 118 | A280

0118-Josef Steiner, Pflanzen- und Naturstudien, 2 Zeichnungen, 1x datiert 1937, gerahmt

€ 80
€ 80
Josef Steiner, 1899 – 1977, Bananenstaude, Bleistift/Papier, ca. 20 x 30 cm, monogr. u. dat. (19)37, Blatt am Rand leicht knickfaltig, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 237a; Wvz Nr. 202); „4 Euphorbia Grandicornis“, Pflanzenstudie eines Kaktus in verschiedenen Größen, Kohle/Papier, ca. 30 x 19,5 cm, mit rotem Buchstaben versehen, Blatt leicht knickfaltig, gerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 228; Wvz Nr. 193); dazu Dokumentationsmaterial