Los Nr. 117 | A286

0117-Peter Holme, “Johannis 8”, Mischtechnik, 1983, gerahmt

€ 60
€ 250
Peter Holme, "Johannis 8", Mischtechnik, 1983, gerahmt Peter Holme, *1940 Freiberg, lebt in Mannheim, verschmilzt Elemente der Ikonenmalerei u. moderne Bildformen, Bl. aus: "Das Evangelium Johannis", 8, Mischtechnik m. Kompositionsgold/Papier/Untersatzblatt, Blattgr. 30 x 21 cm, sign., bez., unter Plexiglas in dunkelbraunem Rahmen