Los-Nr. 117 | A279

0117-Joan Miro, „Peintures, gouaches, dessins“, Farblithographie, Original-Umschlag von 1972 sowie handsignierte Seite DLM Edition de Luxe von 1972

€ 20
€ 170
Joan Miró, 1893 – 1983, Farblithographie, Umschlag des 1972 bei Galerie Maeght Zürich erschienenen Ausst.katalogs, Papier etwas gebräunt, minimal fleckig, m. obligatorischem Mittelfalz u. Typographie, 31,7 x 45,7 cm, auf der Rückseite oben fixiertes Blatt mit typografischer Bez.: „Édition de Luxe Exemplaire No. XI/XXX (Planche Double 45,8 x 31,5 cm) Imprimerie Arte, Adrien Maeght, Paris-1972“ darunter Autograph Miró VG BILD-KUNST