Los Nr. 117 | A283

0117-Georges Bernard Jamotte, Stillleben mit Gefäßen und Büchern, Ölgemälde von (19)32, Goldrahmen & Franziska Haslinger, Blütenzweige, Mischtechnik, Atelierrahmen

€ 120
Georges Bernard Jamotte, Stillleben mit Gefäßen und Büchern, Ölgemälde von (19)32, Goldrahmen & Franziska Haslinger, Blütenzweige, Mischtechnik, Atelierrahmen Georges Bernard Jamotte, 1880 Ixelles - 1942 Etterbeck, belg. Künstler, Stillleben mit Krug, Kanne, Bierhumpen, Kupferkessel und Büchern auf einem Tisch, Öl/Sperrholztafel, 37,5 x 53,5 cm, li.o. sign. u. dat., im breiten Goldrahmen m. Antikoptik, div. Abplatzungen, dazu Franziska Haslinger, *1936 Berlin, Studium an der Akademie in Wien, seit 1972 freischaffend, lebt in Hanau, eig. ist die Konkrete Kunst ihr Thema, für gegenständliche Motive verwendet sie das Pseudonym „Didot“, Öl, Sand/Lw, 50 x 50 cm, sign. „didot“, verso bez. auf Klebeetikett, schwarz-weißer Atelierrahmen