Los Nr. 116 | A285

0116-Martin Kippenberger, “Broken Centimeter”, 1991, Multiple, num.

€ 20
€ 300
Martin Kippenberger, "Broken Centimeter", 1991, Multiple, num. Martin Kippenberger, 1953 Dortmund - 1997 Wien, deutscher Maler, Installations- u. Performancekünstler, Bildhauer und Fotograf, Multiple, runde Messingscheibe, Dm 5 cm, H 1 cm, punzierte Num. 351/100000, m. grünen Oxidationsspuren, in hellbraunem bedrucktem Wildlederbeutel, handnum. 351/, gestempelt: "Erfreuliche Klasse Kippenberger Broken Centimeter" und "Kassel 91/92" m. Wappenschild EKK, 9,5 x 6,5 cm, ein Bändel lose (Wvz Grässlin/Capitain 68)