Los Nr. 116 | A284

0116-Luigi Kasimir, “New York from Governor’s Island”, Farbaquatintaradierung, 1920er

€ 20
€ 100
Luigi Kasimir, "New York from Governor's Island", Farbaquatintaradierung, 1920er Luigi Kasimir, 1881 Pettau, heute Slovenien - 1962 Wien, Österreich, österr. Maler u. Radierer, Blick von Governor's Island auf Lower Manhattan, Radierung/Papier, 39,7 x 32 cm, sign., dat. 192? u. re. num. 11:110, stockfleckig, im Passepartout