Los Nr. 116 | A283

0116-Georges Bernard Jamotte, Expressives Blumenstillleben & „Au Parc de Woluwe Toussaint 37“, 2 Ölgemälde von (19)36/37, & Monogrammist HA, Expressives Blumenstillleben, Ölgemälde, alle in Goldrahmen

€ 150
Georges Bernard Jamotte, Expressives Blumenstillleben & „Au Parc de Woluwe Toussaint 37“, 2 Ölgemälde von (19)36/37, & Monogrammist HA, Expressives Blumenstillleben, Ölgemälde, alle in Goldrahmen Georges Bernard Jamotte, 1880 Ixelles - 1942 Etterbeek, belg. Künstler, Stillleben mit Blumenstrauß in grüner Vase auf einem Tisch, Öl/Lw, 64 x 50 cm, sign., dat., im Goldrahmen, ders. Blick auf einen Teich im Woluwe-Park im Osten von Brüssel, an Allerheiligen 1937, Öl/Sperrholztafel, 40,5 x 51,5 cm, li.u. sign., dat., verso handschriftlich bez., dat., u. sign., aufwändig im Goldrahmen m. Textilrahmeinlay sowie Monogrammist HA, Stillleben mit zwei Blumensträußen in Vasen, pastoses Öl/Lw, 50 x 39,7 cm, sign., im Goldrahmen