Los Nr. 115 | A283

0115-Josef Istler, zwei surreale Kompositionen, Paar Ölgemälde von 1972, gerahmt

€ 290
€ 1100
Josef Istler, zwei surreale Kompositionen, Paar Ölgemälde von 1972, gerahmt Josef Istler, 1919 - Prag - 2000, tschechischer Maler und Surrealist, Teilnehmer der CoBra- Ausstellungen 1949 ( Amsterdam ) und 1951 ( Lüttich ), vertreten in der Nationalgalerie Prag, in der Tate Gallery London, im Centre Georges Pompidou Paris u.v.a., hier: Untitled, zwei surreale Kompositionen, Öl/ Karton, je c a. 34 x 24 cm, je sign.u.dat. 1972, beide gerahmt