Los-Nr. 114 | A281

0114-Werner Gilles, Der heilige Georg, signierter Holzschnitt

€ 20
€ 70
Werber Gilles, 1894 Rheydt – 1961, Feininger-Schüler, Der Heilige auf dem Pferd, den Drachen tötend, Holz-/Linolschnitt, 40 x 30 cm, sign., o. Rahmen, kl. Randläsuren