Los Nr. 112 | A283

0112-Friedensreich Hundertwasser, Baustein (II), Wittenberg, Farboffsetlithographie, 1996, Atelierrahmen mit Museumsglas

€ 20
€ 60
Friedensreich Hundertwasser, Baustein (II), Wittenberg, Farboffsetlithographie, 1996, Atelierrahmen mit Museumsglas Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 auf Schiff vor Neuseeland, „Baustein zur Finanzierung der Umgestaltung der Martin-Luther-Schule in Wittenberg…“, Farboffsetlithographie u. Folienprägung in Gold, Silber u. Schwarz, 43 x 41 cm, drucksign., num. 3798/5000, Gruener Janura AG, Glarus/CH, unter P.p. u. Museumsglas im goldenen Atelierrahmen, 67 x 63 cm VG BILD-KUNST