Los Nr. 111 | A284

0111-Sammlungsnachlass Horst Janssen: 7 signierte Radierungen & 25 meist farbige Graphiken (u.a. Ausstellungs-Plakate, 5x Laatzer Bilderbogen), 23x signiert Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 750
Sammlungsnachlass Horst Janssen: 7 signierte Radierungen & 25 meist farbige Graphiken (u.a. Ausstellungs-Plakate, 5x Laatzer Bilderbogen), 23x signiert Für Selbstbesichtiger! Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, 7 Radierungen, u.a. "Konventioneller Fall" - "In sich selbst verliebt" - "Selbst in Kopfweide", alle sign., teils dat. (1970-82), Papier zweimal stark gebräunt, dazu 25 farbige Graphiken, meist Ausstellungsplakate, fast alle signiert, dabei auch 5 Laatzer Bilderbogen, die Blätter teils m. leichten Randläsuren, dazu div. Zeitungsartikel über den Künstler, 6 Künstlerpostkarten sowie das Redemanuskript zur Verleihung des Schillerpreises der Stadt Mannheim am 1.3.1975 in Kopie, alles o. Rahmen