Los-Nr. 111 | A280

0111-Josef Steiner, Pflanzenstudien, 2 Zeichnungen, um 1936, gerahmt

€ 80
€ 80
Josef Steiner, 1899 - 1977, Verschiedene Wildblumen und Pflanzen zwischen Steinen, Kohle/Papier, ca. 29 x 32 cm, Blatt mit leichten Altersspuren, unter Glas ateliergerahmt (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 222; Wvz Nr. 188); Landschaft mit Steinen und Pflanzen, Bleistift/Papier, ca. 20 x 32 cm, minimale Altersspuren (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 223; Wvz Nr. 189); dazu Zeitungsausschnitte (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 221a)