Los-Nr. 110 | A280

0110-Josef Steiner, Stehender Männerakt, Kohlezeichnung, um 1937, gerahmt

€ 50
€ 50
Josef Steiner, 1899 – 1977, Stehender männlicher Akt mit verschränkten Armen, Kohle/Transparentpapier, ca. 42 x 27 cm, verso Nachlassstempel, im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 238; Wvz Nr. 203); dazu ein Ausstellungsprospekt (Haaff, Steiner-Monographie Vgl. 239)