Filter: Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)

Los Nr. 108 | A287

0108-Veit Hofmann, “Der Ahner”, Ölgemälde von 1990, gerahmt

€ 180
€ 600-700
Veit Hofmann, "Der Ahner", Ölgemälde von 1990, gerahmt Veit Hofmann, *1944 Dresden, Studium Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Gerhard Kettner und Herbert Kunze, großer expressiver Kopf, Öl/Lw., 100 x 73 cm, monogrammiert und datiert, verso Ausstellungs-Etikett mit Namen, Titel und Jahr, im Atelierrahmen