Los Nr. 108 | A283

0108-Philipp Heinrich Herzog, Stillleben mit Rittersporn und Gerbera, Ölgemälde von (19)55, gerahmt

€ 90
€ 120
Philipp Heinrich Herzog, Stillleben mit Rittersporn und Gerbera, Ölgemälde von (19)55, gerahmt Philipp Heinrich Herzog, 1891 - 1971, Angedeutetes Interieur mit zwei Blumenvasen auf einem Tisch, Öl/Lw, 100 x 80 cm, sign., dat., verso alter Ausst.aufkleber d. Pfälzer Künstler Genossenschaft eV (gegr. 1954) mit handgeschriebenem Eintrag, im weißen Holzrahmen