Los-Nr. 108 | A280

0108-Josef Steiner, Dame mit Hut, Radierung um 1930, gerahmt

€ 50
€ 50
Josef Steiner, 1899 – 1977, Frontalansicht einer Dame mit Hut und elegantem Schleier, Radierung/Papier, 16 x 12,8 cm, minimale Altersspuren (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 195; Wvz Nr. 123), dazu eine Aktfotografie u. Fotografie (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 194)