Los Nr. 107 | A285

0107-2 Istanbul-Maler, HL monogrammiert & Hans Brinkmann, Blick vom Goldenen Horn auf die Süleymaniye-Moschee, Ölgemälde um 1920, breiter Goldstuckrahmen & Radierung von 1938, sign.

€ 80
€ 160
2 Istanbul-Maler, HL monogrammiert & Hans Brinkmann, Blick vom Goldenen Horn auf die Süleymaniye-Moschee, Ölgemälde um 1920, breiter Goldstuckrahmen & Radierung von 1938, sign. HL. monogrammierend & Hans Brinkmann, 1902 Rostock - 1977 Sylt, große Orient-Studienreise in den 1930er Jahren, Blick über Segelboote und Lastkähne auf die Uferbebauung und die höher gelegene Süleymaniye-Moschee, Öl/Lw/Karton, 20 x 25 cm, in breitem, mehrfach profilierten Goldstuckrahmen bzw.. Radierung, 30 x 44 cm, r.u. sign. u. dat. 1938