Los Nr. 106 | A286

0106-Otto Herbert Hajek, Jahresobjekt in Glas 1984 & Jahresteller in Porzellan 1980, Rosenthal, limitierte Kunstreihen

€ 90
€ 300
Otto Herbert Hajek, Jahresobjekt in Glas 1984 & Jahresteller in Porzellan 1980, Rosenthal, limitierte Kunstreihen Otto Herbert Hajek, 1927 Nové Huté -2005 Stuttgart, Glasrelief, farbloses Glas mit Rot, Blau und Gold, 30 x 30 cm, diamantgeritzte Signatur, am Boden signiert und nummeriert auf Porzellanplakette 750/435, im Ständer; quadratischer Wand-Reliefteller, Porzellan, farbig gefasst, signiert, 35,5 x 35, 5 cm, verso sign., Stempelmarke, bez. 100 Jahre Rosenthal, num. 3000/2238