Los-Nr. 105 | A278

0105-Friedensreich Hundertwasser, „Flucht ins All“, Farbserigraphie mit Metallprägung von 1971, o. Rahmen

€ 20
Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien – 2000 Pazifik, Blatt 4 aus der Mappe „Look At It On A Rainy Day“, abstrakte Komposition, Farbserigraphie mit Metallprägung u.a. in Gold und Silber, Blattgröße 49 x 67 cm, im Druck sign., dat., bet., bez. „650A“, num. 02421/3000, auf Karton mit Trockenstempel Schoeller Stern, weitere Prägestempel, Blatt gebräunt, an den Rändern fleckig, beeinträchtigt nicht den Gesamteindruck, o. Rahmen VG BILD-KUNST