Los Nr. 102 | A286

0102-HAP Grieshaber, Urnenengel, aus Engel der Geschichte, 1969 & Mischwesen, Farbholzschnitte, gerahmt

€ 20
€ 120
HAP Grieshaber, Urnenengel, aus Engel der Geschichte, 1969 & Mischwesen, Farbholzschnitte, gerahmt HAP Grieshaber, 1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen, Urnenengel, doppelblattgroßes Innenblatt mit zwei Motiven, 41 x 58 cm, sign., h.c., hinter P.p. und Glas gerahmt; Thronendes geflügeltes Wesen, flankiert von Löwenmann und Adlermann, 38 x 51 cm, sign., hinter P.p. und Glas gerahmt