Los Nr. 101 | A283

0101-Rudolf Hausner, Bronzebüste “Adam wohlbehütet”

€ 190
€ 500
Rudolf Hausner, Bronzebüste "Adam wohlbehütet" Rudolf Hausner, 1914-1995, Männerbüste mit flacher Mütze, Bronze mit goldbrauner und dunkelbrauner Patina, sign., numm. 121/1250, venturi arte, H 12,5, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe 18,5 cm