Los-Nr. 101 | A281

0101-Otto Fikentscher, „Morgenroth“, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 850
Otto Fikentscher, 1862 Zwickau -1945 Baden-Baden, Stud. an der Akad. München und Großherzoglichen Badische Kunstschule Karlsruhe, Mitglied der Malerkolonie Grotzingen, Bergkuppe mit wenigen Bäumen und Rotwild unter Wolken bei Sonnenaufgang, Öl/Lw, 55 x 77 cm, sign., im Goldstuckrahmen, verso alter Ausstellungszettel, bez.