Los-Nr. 100 | A281

0100-Fidus, sign. Neujahrs-Postkarte im handgeschriebenen Kuvert an einen Künstler- Kollegen in Berlin

€ 20
€ 100
Fidus = Hugo Reinhold Karl Johann Höppener, 1868 Lübeck – 1948 Waltersdorf, Künstlerpostkarte „Ein frohes starkes Neues Jahr“ von 1902, signiert „wünscht Fidus“, im originalen, von Fidus handschriftlich adressiertem und verso nochmals signiertem Kuvert an den Künstlerfreund Albert Knab in Berlin mit 2 zusätzlichen Künstlerpostkarten mit Frauenakten VG BILD-KUNST