Los-Nr. 99 | A278

0099-Rainer Hercks, „Hippo im siebten Himmel“ & „Eule in der Mondsichel“, beide 1994, 2 humoristische Bronzeplastiken

€ 20
Rainer Hercks, 1951 – Augsburg – 2005, Nilpferd in der Badewanne, Bronze m. goldbrauner Patina, monogram., dat., num. 105/349, Gießereistempel Ara, 8 x 13,5 x 6 cm, dazu Eule auf Mondsichel, Bronze m. goldbrauner u. grüner Patina, monogram., dat., num. 74/149, Gießereistempel Ara, 17 x 16,5 x 4,5 cm