Los Nr. 99 | A286

0099-Erhard Göttlicher, “Katarina”, erotischer Frauenakt, Mischtechnik von 1996, gerahmt

€ 180
€ 300
Erhard Göttlicher, "Katarina", erotischer Frauenakt, Mischtechnik von 1996, gerahmt Erhard Göttlicher, *1946, Lasziver Frauenakt mit blonden kurzen Haaren auf einer roten Decke sitzend, die Arme sind dabei nach oben gestreckt, ein intensiver Blick wird dem Betrachter zugeworfen, Mischtechnik/Bleistift/Aquarell/Gouache, 73,5 x 50,5 cm, sign., dat. 13.11.(19)96, betit., unter Glas ansprechend gerahmt